Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Росинка» Уренского муниципального округа Нижегородской области
    Адрес объекта:
    Нижегородская обл. , Уренский р-н , д. Большое Песочное, ул. Центральная, д.21
    Назначение объекта:
    социальное
    Площадь:
    294.8 м2

Свидетельство о государственной регистрации права

Адрес:
    Нижегородская обл., Уренский р-н, д. Большое Песочное, ул. Центральная, дом 21
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Нижегородская обл., Уренский р-н, д. Большое Песочное, ул. Центральная, дом 21
    Общее количество объектов для практических занятий:

Фасад здания

Предметно развивающая среда в ДОУ

• В организации отсутствуют библиотеки
О средствах обучения и воспитания
Групповые помещения,в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Игровая мебель, столы и стулья для воспитанников, дидактические столы,столы ПДД, игры и пособия, игрушки, иллюстративный материал, детская художественная и познавательная литература, ноутбук.

Музыкальный зал, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Средства мультимедиа: CD – диски, мультимедиапроектор, ноутбук,колонки, детские стульчики, музыкальные инструменты (гитара,балалайки,барабан,металлофоны, бубенцы колокольчики, тарелки, ложки, треугольники, флейта, губные гармошки, свистульки, дудочки, погремушки), иллюстративный материал, театральная ширма. Атрибуты для игр и музыкально-исполнительской деятельности (искусственные цветы, листочки, платочки, платки, шарфы, шляпы, фартучки). Наглядный и дидактический материал по музыкальному развитию детей; костюмы и атрибуты для праздников, театрализованной деятельности.

Физкультурное оборудование, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Шведская стенка, обручи большие и малые, мячи разного диаметра, дуги для подлезания (металлические), гимнастические скамейки, гимнастическое бревно, тоннели, скакалки, мишени для метания, мешочки для метания, оборудование для профилактики плоскостопия (ребристая доска, массажные коврики), круги "здоровья"; кегли, маты кольцебросы.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях питания обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В детском саду осуществляется сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей. В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты, ведётся С витаминизация третьего блюда, используется йодированная соль.

Пищеблок МБДОУ оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, водонагревателем, контрольными весами, электроплитой с духовым шкафом, разделочными столами, холодильным оборудованием. В МБДОУ имеется кладовая для хранения продуктов питание.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется ГБУЗ НО "Уренская ЦРБ" на основании договора на оказание бесплатных медицинских услуг фельдшером Большепесочнинского ФАПа.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    проведение профилактических осмотров;
    мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется только у сотрудников ДОУ; для воспитанников доступа нет.